Meldeliste Kiel – Eckernförde – Kiel

Kieler Yacht-Club e. V.

Rendezvous der Klassiker
2018

Meldeliste Kiel –
Eckernförde – Kiel mit Gruppen

Gruppe: (1,0) Eck4 (TCF) 11 Meldungen
Startzeit: 16.06.2018 10:45:00 Start: 1

LFNR

STARTNR

SEGELNR

BOOTSNAME

BOOTSTYP

LOA

TCF

1

13

G250

Alamak

Kielschwerter

10

1,19

2

26

G 6/1

Ariel

6 KR

9,62

1,18

3

24

S38 D24

Astral

Spitzgatter

7,91

1,19

4

40

 

Findhorn

6 KR

10,6

1,22

5

67

P 28-122

Hermine

5 KR Hallberg P28

8,6

1,17

6

71

S 25

Hugin

nord.
Kreuzer

10,50

1,23

7

77

VI 659

Jöte

Kreuzeryacht

9,42

1,18

8

79

G5 791

Kleine Brise

5 KR

9

1,18

9

96

S38 D15

Lise

Spitzgatter

7,85

1,19

10

113

G 356

Perlicki

6 KR

10,80

1,2

11

4

DEN S38 D21

Saga

Spitzgatter

7,85

1,19

 


 

Gruppe: (1,0) Eck5 (TCF) 5 Meldungen
Startzeit: 16.06.2018 10:45:00 Start: 1

LFNR

STARTNR

SEGELNR

BOOTSNAME

BOOTSTYP

LOA

TCF

1

11

GER 221

Aglaia

Drachen

8,90

1,23

2

32

C 56

Cornish
Maid

Cornish
Crabber MK1

8,90

1,12

3

45

S3

Fleur

Vindö
18

6,52

1,10

4

108

P2

Momo

45er nationaler

10

1,21

5

135

P229

Tümmler

15m² JK

6,5

1,22

 


 

Gruppe: (1,0) Eck6 (TCF) 9 Meldungen
Startzeit: 16.06.2018 10:45:00 Start: 1

LFNR

STARTNR

SEGELNR

BOOTSNAME

BOOTSTYP

LOA

TCF

1

52

F G 110

Freyja

Folkeboot

7,64

1,17

2

75

F-GER 1072

Juno

Folkeboot

7,64

1,17

3

91

F D28

Lill

Folkeboot

7,64

1,17

4

93

FG 381

Lille Droeme

Folkeboot

7,64

1,17

5

101

F GER 316

Lord Jim

Folkeboot

7,64

1,17

6

102

F S 1155

Louise

Folkeboot

7,64

1,17

7

105

F S 1219

Lovis

Folkeboot

7,64

1,17

8

106

F DEN 542

Maj

Folkeboot

7,64

1,17

9

109

F DEN 518

Solveig

Folkeboot

7,64

1,17

 


 

Gruppe: (1,0) Eck1 (TCF) 4 Meldungen
Startzeit: 16.06.2018 10:55:00 Start: 2

LFNR

STARTNR

SEGELNR

BOOTSNAME

BOOTSTYP

LOA

TCF

1

20

12 G 2

Anita

12 mR

21,57

1,53

2

38

8 GER 3

Feo

8 mR

14,14

1,43

3

68

12 E 3

Heti

12 mR

23,00

1,45

4

133

12 K 10

Trivia

12 mR

21,33

1,62

 


 

Gruppe: (1,0) Eck2 (TCF) 7 Meldungen
Startzeit: 16.06.2018 10:55:00 Start: 2

LFNR

STARTNR

SEGELNR

BOOTSNAME

BOOTSTYP

LOA

TCF

1

36

 

Ella

Stagsegelschoner

20,43

1,35

2

126

G 468

Germania VI

Kreuzeryacht

19,61

1,5

3

62

Xi
71

Gudrun III

Colin Archer Spitzgatter

19,5

1,33

4

83

 

Kochi

Bristol Channel Pilot Cutter

14,90

1,25

5

107

69

Mingary

Kreuzeryacht

18

1,36

6

153

G 77

Peter vonSeestermühe

Yawl

17,98

1,41

7

127

IX 37

Senta

Spreizgaffelketsch 11KR

19,25

1,39

 


 

Gruppe: (1,0) Eck3 (TCF) 8 Meldungen
Startzeit: 16.06.2018 10:55:00 Start: 2

LFNR

STARTNR

SEGELNR

BOOTSNAME

BOOTSTYP

LOA

TCF

1

27

GER 974

Bohemia

Seekreuzer

14,7

1,36

2

60

GER 309

Greta

7 KR

11,85

1,25

3

73

G 939

Julienne

50er SFK

11,8

1,28

4

88

M30 65

Kosmos

Mälar
30

11,5

1,29

5

112

 

Najade

6 mR

11,80

1,32

6

120

7-1

Piraya

7 KR

10,3

1,23

7

124

530

Rafale

One
off

15,54

1,27

8

131

S 22

Sonja

55er Schärenkreuzer

15,00

1,47

 

 

image_pdf