Classic Week / Rendezvous der Klassiker 2019

Classic Week 2019 – Rendezvous der Klassiker

vorläufige Ergebnisliste


Gruppe: (1,0) CW Gruppe 1 – Große Meteryachten (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 32 8 GER 3 Feo 1927 8 mR 1,43 02:37:36 03:45:22
2 241 12 – K10 Trivia 1937 12 mR 1,62 02:26:10 03:56:47
3 240 E 3 Heti 1912 12 mR 1,45 03:22:26 04:53:32
4 (DNS) 44 8 G 12 Germania IV 1939 8 mR 1,43 DNS
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 3

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 2a-Gr. Kreuzeryachten (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 76 X 6 Königin 1935 100er SFK 1,4 03:01:59 04:14:47
2 118 VIII 1494 Regina 1936 80er SFK 1,39 03:04:51 04:16:56
3 108 G 77 Peter v. Seestermühe 1936 Yawl 1,41 03:08:58 04:26:27
4 141 DEN Y 102 Thyra 1961 Kreuzeryacht Yawl 1,47 03:17:40 04:50:34
5 128 GER 468 Germania VI 1963 OneOff Yawl 1,50 03:16:17 04:54:26
6 135 DEN Y 101 Svanen 1960 Kreuzeryacht Yawl 1,47 03:32:00 05:11:38
7 (DNF) 93 69 Mingary 1929 Kreuzeryacht 1,36 DNF
7 (DNS) 61 XI 61 Andromeda 1923 Gaffelketsch 1,33 DNS
7 (DNS) 62 G8 97 Jenny von Westphalen 1938 Kreuzeryacht 1,3 DNS
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 7, gewertet: 6

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 2b (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 18 GER 196 Buschemai 1966 Eintonner 1,26 03:21:22 04:13:43
2 136 SUI AUT 90 Sydia 1950 Havskryssare 1,33 03:11:11 04:14:16
3 36 CY 20 Fleetwood 1954 Concordia 39 Yawl 1,30 03:28:41 04:31:17
4 43 GER 183 Franziska 1968 Rabbit 1,35 03:33:05 04:47:40
5 80 G9 29 Lisoletta 1963 Lisoletta 9 KR 1,38 03:31:09 04:51:23
6 (DNF) 116 530 Rafale 1935 One off 1,27 DNF
6 (DNS) 82 GER 174 Lone Star 1968 IOR-Eintonner 1,38 DNS
6 (DNS) 100 KR 150 Najaden 1948 Havskryssare 1,28 DNS
6 (DNS) 125 H7 S7 Seven 1958 Havskryssare 1,3 DNS
6 (DNS) 10 V 76 Rasmus 1937 50er SFK 1,31 DNS
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 5

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 3a – Schärenkreuzer / mR (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:40:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 132 55 – S 22 Sonja 1920 55er Schärenkreuzer 1,47 02:48:20 04:07:27
2 53 GER 15 HolDiRan 1926 30er SK 1,32 03:08:13 04:08:27
3 99 Najade 1930 6 mR 1,32 03:13:36 04:15:33
4 16 G 32 Bremen 1927 30er SK 1,30 03:37:55 04:43:17
5 (DNS) 14 S 19 Aurora 1920 40er SK 1,38 DNS
5 (DNS) 120 SWE 24 Rush V 1956 5.5 mR 1,3 DNS
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 3b (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:40:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 130 KR 314 Smilla 1957 Küstenkreuzer 1,28 03:09:49 04:02:58
2 57 S 348 Ingalill 1925 22qm SK 1,28 03:11:59 04:05:44
3 79 S 15 Lisann 1949 Mälar 25 1,25 03:16:55 04:06:09
4 72 M 25 Klipper 1948 Mälar 25 1,25 03:24:33 04:15:41
5 74 M30 65 Kosmos 1944 Mälar 30 1,29 03:23:41 04:22:45
6 (DNF) 142 22 – 272 Tricksonita 1946 22er SK 1,33 DNF
6 (DNS) 35 S 201 Finiekette 1935 22er SK 1,32 DNS
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 6, gewertet: 5

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 4 – 7 KR u.ä. (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:50:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 138 7 G 19 Taranga 1956 7 KR 1,23 01:38:12 02:00:47
2 77 7 – G 177 Libertas II 1965 7 KR 1,25 01:40:09 02:05:11
3 231 7 – 75 Wega XI 1962 7 KR 1,25 01:40:55 02:06:09
4 13 Classica 1996 Einzelbau 1,29 01:38:03 02:06:29
5 75 7 – 29 Kyma II 1959 7 KR 1,23 01:45:48 02:10:08
6 47 GER 309 Greta 1964 7 KR 1,25 01:44:33 02:10:41
7 27 V 1917 Doris 1963 One Off 11 to 1,22 01:49:11 02:13:12
8 103 G7 141 Nis Randers 1963 7 KR Yawl 1,21 02:06:51 02:33:29
9 (DNS) 111 7 – 1 Piraya 1949 7 KR 1,23 DNS
9 (DNS) 52 7 – 68 Hinnerk III 1968 7 KR 1,25 DNS
9 (DNS) 145 60 Troll 1925 Spitzgatter 1,25 DNS
9 (DNS) 148 7 – 26 Vela 1958 7 KR 1,25 DNS
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 5 – 6 KR u.ä. (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:50:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 107 G 356 Perlicki 1970 6 KR 1,2 01:44:32 02:05:26
2 20 G6 550 Capella 1969 6 KR 1,21 01:43:59 02:05:49
3 12 G 6/1 Ariel 1950 6 KR 1,18 01:48:39 02:08:12
4 150 G5 – 288 Vriborgh 1962 5,8 KR 1,2 01:51:47 02:14:08
5 228 GER 199 Väninna 1969 6,5 KR 1,21 01:50:55 02:14:13
6 5 G6 100 Aldebaran 1963 6 KR 1,2 01:53:08 02:15:46
7 63 G6 335 Johanna 1961 6 KR 1,2 01:54:54 02:17:53
8 222 G6 115 Brigant 1957 6,5 KR 1,2 01:56:58 02:20:22
9 106 G 661 Orion 1959 6 KR 1,2 01:59:19 02:23:11
10 34 Findhorn 1966 6 KR 1,22 02:05:48 02:33:29
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 6 – Drachen u.ä. (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 12:50:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 144 o GER 57 Triton 1967 Knarrboot 1,20 01:39:24 01:59:17
2 54 S 25 Hugin 1948 nord. Kreuzer 1,23 01:38:39 02:01:20
3 102 OD 60 Nicoline 1968 Knarrboot 1,2 01:42:37 02:03:08
4 58 OD 10 Ingelill 1957 Knarrboot 1,2 01:43:19 02:03:59
5 95 P2 Momo 1912 45er Nationaler 1,22 01:41:38 02:04:00
6 127 OD 28 Sine 1956 Knarrboot 1,2 01:46:06 02:07:19
7 104 15 S 9 Oj-Oj 1933 15er SK 1,21 01:46:54 02:09:21
8 17 216 Brise 1969 Neptunskryssare 1,21 01:48:14 02:10:58
9 147 KR – S 546 van Hout 1963 Havskryssare 1,16 01:53:44 02:11:56
10 140 GER 74 Thore Larsson 1974 Laurin Koster 31 1,23 01:51:29 02:17:07
11 119 T 78 Riki 1923 35er NK 1,28 01:47:30 02:17:36
12 25 56 Corinne III 1934 40qm Kustkryssare 1,23 01:54:03 02:20:17
13 70 148 Ruter Ess 1949 Neptunkryssare 1,21 02:00:05 02:25:18
14 (DNS) 117 NK 49 Rapsodi 1961 Nord. Kreuzer 1,23 DNS
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 13

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 7 – Kleine Kreuzeryachten (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 13:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 81 VI 475 Logo 1922 Kreuzer 1,2 01:42:04 02:02:29
2 24 S38 D24 Astral 1939 Spitzgatter 1,19 01:44:28 02:04:19
3 121 DEN S38 D21 Saga 1943 Spitzgatter 1,19 01:52:40 02:14:04
4 46 S38 D15 Lise 1938 Spitzgatter 1,19 02:01:33 02:24:39
5 (DNS) 3 G 3 Gothje 1935 Ostseekreuzer 1,12 DNS
5 (DNS) 67 VI 659 Jöte 1908 Kreuzeryacht 1,18 DNS
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 8 – 5 KR (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 13:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 51 P 28-122/132 Hermine 1962 5 KR Hallberg P28 1,17 01:48:13 02:06:37
2 22 G 466 Castor 1964 5 KR 1,14 01:51:57 02:07:37
3 71 G5 791 Kleine Brise 1969 5 KR 1,19 01:47:59 02:08:30
4 50 G 101 Heida 1962 5,3 KR 1,18 01:55:10 02:15:54
5 110 110 Pumzika 1966 5,5 KR 1,18 01:58:13 02:19:30
6 37 G5 507 Passat 1951 Kielkreuzer 1,18 02:02:35 02:24:39
7 (DNS) 21 H 755 Caroline 1962 5,5 KR 1,16 DNS
7 (DNS) 28 DEN D 235 Duen 1981 Twister 1,18 DNS
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 9 – Jollenkreuzer (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 13:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 122 R 20 Windbeutel 2 1932 20er JK 1,25 01:28:10 01:50:13
2 97 330 Muttertag 1943 20er JK 1,25 01:32:36 01:55:45
3 29 R 63 Erdbeerparadies 1940 20er JK 1,25 01:35:18 01:59:08
4 223 R443-R333 Cirrus 1950 20er JK 1,26 01:35:19 02:00:06
5 19 P Böötchen 1965 15er JK 1,22 01:45:57 02:09:16
6 26 341 Amsel 1950 Sharpie 1,21 01:50:22 02:13:33
7 137 B 198 Süderelv 1950 30er JK 1,26 01:52:36 02:21:53
8 64 P 67 Jolie Louise 1960 15er JK 1,22 02:01:09 02:27:48
9 (DNS) 39 B 191 Freia 1944 30er JK 1,25 DNS
9 (DNS) 126 1436 Sieglinde 1963 20er JK 1,26 DNS
9 (DNS) 143 P 402 Trinchen 1964 P-Jollenkreuzer 1,22 DNS
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 10 – Folkeboote (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 13:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 113 F DEN 494 Potemkin 1967 Folkeboot 1,17 01:40:36 01:57:42
2 146 F GER 556 Ute Anna von Wilster 1985 Folkeboot 1,17 01:40:55 01:58:04
3 83 F GER 316 Lord Jim 1973 Folkeboot 1,17 01:41:12 01:58:24
4 49 F D 554 Havfruen 1969 Folkeboot 1,17 01:41:35 01:58:51
5 66 F-GER 1072 Juno 1984 Folkeboot 1,17 01:42:23 01:59:47
6 112 F GER 37 Pommery 1959 Folkeboot 1,17 01:46:24 02:04:29
7 85 F S 1219 Lovis 1975 Folkeboot 1,17 01:47:10 02:05:23
8 40 F G 110 Freyja 1961 Folkeboot 1,17 01:47:57 02:06:18
9 84 F S 1155 Louise Folkeboot 1,17 01:48:02 02:06:24
10 149 F GER 232 Vierendeel 1967 Folkeboot 1,17 01:49:20 02:07:55
11 105 F 628 Wolke IV 1952 Folkeboot 1,17 01:49:37 02:08:15
12 242 FolkeR 1969 Folkeboot 1,17 01:50:32 02:09:19
13 59 F D 113 Jane 1950 Folkeboot 1,17 01:50:53 02:09:44
14 78 FG 381 Lille Droeme 1970 Folkeboot 1,17 01:51:26 02:10:23
15 31 FG 21 FairPlay 1955 Folkeboot 1,17 01:56:06 02:15:50
16 (DNS) 134 F GER 104 Stjerne 1962 Folkeboot 1,17 DNS
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 15, gewertet: 15

Gruppe: (1,0) CW Gruppe 11a – Hansajollen u.ä. (TCF) KIEL / Startzeit: 22.06.2019 13:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME JAHRGANG BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 123 G 83 Sausebraus 1959 Hansajolle 1,10 01:48:59 01:59:53
2 68 128 Kalypso 1961 Hansajolle 1,1 01:59:35 02:11:33
3 1 G 84 Aegir 1959 Hansajolle 1,10 02:02:15 02:14:29
4 38 S3 Fleur 1963 Vindö 18 1,10 02:03:22 02:15:42
5 (DNS) 124 Juno 1959 Niedersachsenjolle 1,14 DNS
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4

 

image_pdf